«Расчеловеченный» ХРИСТИАНИН - это ЖИВОТНОЕ

В нормальной жизни мы рассуждаем о второстепенном, думая что это - главное. Например спорим о том, как понимать те или иные тексты Писания, обсуждаем смысл церковных традиций, сравниваем конфессии, доказывая, что именно наша – самая верная и истинная.

Но когда начинается насилие – война, геноцид, репрессии, мобилизация – все меняется. Ведь кровопролитные события всегда полны жестокости, несправедливости, насилия, унижения, разрушений, смерти, пропаганды, безумия, преследования, трусости, подлости, предательства и других аморальных преступлений против ЧЕЛОВЕЧНОСТИ. Война вне и репрессии внутри – это лишение базовых прав на жизнь, здоровье, достоинство, здравую мысль и критику государственного насилия, правого беспредела, лжи пропаганды и расчеловечивания толпы.

Таким образом, главный вопрос, это не спор о религиях и конфессиях, или обсуждение мнений и откровений, или спор о текстах Писания. Главные вопросы, это вопросы ЧЕЛОВЕЧНОСТИ: право на жизнь, безопасность, свободу, мораль и достоинство каждого человека.

То есть в каждом ЧЕЛОВЕКЕ, вне зависимости от пола, расы, национальности, места проживания, политических взглядов и религиозной принадлежности, САМОЕ ЦЕННОЕ, это:

  • 1) ОТКРЫТОЕ осуждение очевидного беззакония, бесправия, насилия и унижения ЛЮБОГО ЧЕЛОВЕКА.

  • 2) АКТИВНАЯ защита всего, что связано с человеком в его базовых физических и эмоциональных потребностях.

Тот, в ком этого НЕТ, просто НЕ ЧЕЛОВЕК, а одержимое бесами животное.

В чем суть: ТАК КАК Я ГОВОРЮ О ВОЙНЕ И ПОЛИТИКЕ как части моей христианкой веры, то понимаю почему от моих каналов отписываются некоторые «верующие». Друзья, правильно делаете. Со своей стороны я отказываюсь от определения «верующий» так как оно для меня больше НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ. Определение «христианин» тоже является довольно размытым.

Люди, которые не чувствуют чужой боли, поддерживают убийства и насилие, верят пропаганде беззаконников и принимают их безумные доводы, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ЛЮДЬМИ. То есть те, кто не понимает ЧТО ТАКОЕ ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ, никогда не поймут, что такое ХРИСТИАНСТВО, которое призывает людей к высоким стандартам личного достоинства и морали: БЛАГОРАЗУМИЯ, ВОЗДЕРЖАННОСТИ, СПРАВЕДЛИВОСТИ, МУЖЕСТВА И СТОЙКОСТИ.

Потому Я БУДУ СЛУШАТЬ И ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ ВСЕХ, кто понимает что такое ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Мне интересно их мнение, анализ, прогнозы и личный опыт в моих наблюдениях за РАСЧЕЛОВЕЧИВАНИЕМ. Общаться я тоже буду только с ЛЮДЬМИ, знающими что такое ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ. Мнение о вере и жизни тех, кому телевизор заменил мозг и совесть, меня больше не интересует.

Мой Бог РАЗУМЕН, СПРАВЕДЛИВ и ЧЕЛОВКОЛЮБИВ, потому мои ресурсы будут такими же – без шовинизма и ксенофобии – для разумных людей, ценящих ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ЛИЧНОСТЬ. Остальных, «верующих», «христиан», с Писанием, откровением, мнением, верой, опытом, «истиной» и прочим религиозными атрибутами, используемыми для прикрытия расчеловечивания, прошу не беспокоится о моем «вечном спасении», так как я не считаю таких людей не просто христианами, но и достойными людьми. Пусть аморальная сектантская вера остается на совести «верующих беззаконников и нечестивцев», лично я не хочу иметь к такой христианской вере «моральных уродов» никакого отношения, ни как христианин, ни как человек.

ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТСЯ С ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, а не с религиозной бутафории и христианского жаргона на церковном суржике текстами из Писания… Расчеловеченный «ХРИСТИАНИН», скрывающийся под кодовым названием «ВЕРУЮЩИЙ», это «опасное бессмысленное животное», которое пока еще не поняло - что такое ЧЕЛОВЕК, а значит никогда не поймет, что такое ЧЕЛОВЕКОЛЮБИВЫЙ СПРАВЕДЛИВЫЙ БОГ. Так зачем о Боге с такими «верующими животными» и рассуждать...

© Andrey MJ Октябрь 2022