Telegram July 23, 2022

Друзья, когда-то я обещал вам создавать интересные темы, приглашая на свой Телеграм канал. После начала войны и возникших конфликтов между верующими, все другие мои каналы были приостановлены, кроме моего личного, где я планировал говорить обо всем, включая и о политике, если это будет необходимо, и интересно.

Но прошло уже пять месяцев с начала войны, и как я понимаю, ничего не стало лучше. Хотя есть один плюс – это то что мы все определились, во что мы верим, и почему. Всякие споры о политических событиях и убеждениях в такой ситуации не приносят пользы, потому что каждый во всем прав по своему. Без способности и навыка делать глобальный анализ и работать с независимой информацией, все становится еще хуже, так как в диалогах нет общих аксиом, а теории заговоров только все усложняют.

Я все больше понимаю, что с нашими религиозными убеждениях ВО МНОГОМ все обстоит точно так же. Религиозный мир давно поделен на территории, между которыми идут непримиримые войны. Выйти из этого мира сложно, по тем же причинам – репрессии от своих, и вражда от внешних. Стать независимым в такой ситуации, это значит стать врагом всем - как своим, так и чужим. Для многих, это слишком большая цена за независимость. Потому безопаснее и спокойнее остаться там, где мы уже есть. И я это – понимаю.

Таким образом, мои «интересные темы», с провокациями и давлением на болевые точки, больше пугают, чем помогают, и я думаю, что это одна из причин скудности диалога. Есть также много других, включая мой персональный стиль, потому также признаю свои недостатки как автора, и модератора. К тому же я программист - системный анализ стал образом моего мышления, хочу я этого или нет. У меня также есть как восточный, так и западный опыт, где скорее всего западный уже преобладает, а значит возникает конфликт культур.

Я точно знаю, что в своих диалгох и даже резких выпадах, очень многих зацепил тем или иным образом, потому Я У ВСЕХ ИСКРЕННЕ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ. То что я этого не хотел, меня никак не оправдывает, так как если я вас несправедливо обидел в диалогах или спорах, то я не прав. Простите меня ради Иисуса Христа, если сможете.

МОЙ ДАЛЬНЕЙШИЙ ПЛАН, это пересмотреть все ресурсные сайты и перенастроить Телеграм каналы согласно моим ограниченным возможностям и способностям. Моя просьба - если вам что либо не понравится, либо спросите, либо молча отпишитесь, это ваше личное право и я его уважаю. С теми с кем я близко познакомился в наших бурных диалогах, друзья, низкий вам личный поклон. Да, не все у нас было гладко, иногда даже остро)), но вы меня обогатили своими мыслями, вопросами и несогласиями – это всегда заставляет думать, а как меня, то даже очень. Так что за время нашего шестимесячного общения благодаря вам, я стал во многом другой, СПАСИБО ВАМ! Каждого из вас, как близких друзей, лично прошу простить чем кого обидел, так как я знаю что это было не раз. Но вы всегда были ко мне терпиливы, и я за это сердечно вам благодарен! Вы - ЛУЧШИЕ!

Наша группа AMJ Blog пока не закрыта, и вы можете продолжать между собой общаться, я буду только рад. Но это единственная группа, из десятков моих ресуров, где я постарюсь следить за диалогом, по возможности. Своё участие я постраюсь свести к миниму, но посмотрим как это у меня получится )). На всех остальных ресурсах, я просто безымянный админ, который молча служит Богу и людям чем может, так всем проще, и в первую очередь мне самому. Так что я рад, что смог пообщаться с вами под своим именем.

Мой блог, пока не знаю, что я буду на нем писать и как. Но это тоже, просто ресурс, как и все остальные. Если что интересное напишу, то обязательно с вами поделюсь.

Спасибо вам за все!

© Andrey MJ Июль 2022