Случайностей не бывает

Случайностей не бывает. В каждом событии и в каждой ситуации нам даются ответы! Надо только понять, на какой именно вопрос. Поэтому вместо того, чтобы возмущаться, обижаться, раздражаться и нервничать, гораздо мудрее использовать возникающие события и обстоятельства для переосмысления личной веры и переоценки жизненных взглядов.

То есть постараться понять: ЧТО БОГ нам говорит, ПОЧЕМУ и ДЛЯ ЧЕГО!

Но на то мы и верующие слабаки-грешники… В теории мы очень красиво проповедуем другим о Благой и Совершенной Воле Божией, вроде как всегда содействующей ко благу всех любящих Бога. На практике же в непредвиденных, сложных или непонятных нам ситуациях, идущих вразрез с нашими представлениями о Добре и Благе, своим недовольством мы отвергаем Благую и Совершенную Волю Божию. Подсознательно сопротивляясь неблагоприятным для нас обстоятельствах, мы озлобляемся на происходящее, то есть противимся Богу и поносим Его Волю своим горьким ропотом.

Недовольство непредвиденными и несправедливыми обстоятельствами и ситуациями, это не просто наша Большая Глупость. Это наш Большой Грех личного несогласия с Богом. А надо всего лишь эмоционально успокоиться, хорошенько переосмыслить всё в Божьем Свете Благодати и Мудрости, вспомнить все наши прошлые вопросы и размышления, и попытаться найти ответы на заданные нами Богу, Вере и Жизни подзабытые вопросы.

В одном я пока не уверен. А если нам в жизни и вере «всё поровну» или всё как «по маслу»? А потому к Богу у нас нет вопросов. Может Бог отвечает нам на не заданные вопросы, любя нас и предлагая Свои ответы? Хотя «всё поровну» или всё как «по маслу» - это не про меня. У меня к Богу вопросов много! Поэтому я учусь искать от Бога ответы и в Его Слове, и в чьём-то совете, и в непредвиденных обстоятельствах, ситуациях и событиях.

Я верю, что я такой не один. Для них и пишу в ободрение: Ребята, случайностей у Бога не бывает! Это Его ОТВЕТЫ и новые нам ЗАДАЧИ!

© Andrey MJ