Библия, это не про науку...

Действительно ли Вселенная появилась как это описано в книге Бытие? А сколько нашей Земле лет - 6 тысяч или 14 млрд. лет? А откуда у Каина взялась жена? А способен ли Бог сотворить камень, который Сам не сможет поднять? А существуют ли доказательства чудес во время исхода Израиля из Египта? А есть ли научные доказательства самого Исхода? А как насчет сверхъестественной гибели Содома и Гоморры после явления ангелов Аврааму? А невероятное внезапное превращение живой жены Лота в мёртвый соляной столб? А… еще миллион подобных вопросов для современных читателей Библии, включая «людей верующих»…?

НЕЗНАНИЕ ОТВЕТОВ КАК БЕЗГРАМОТНОСТЬ И НЕВЕЖЕСТВО ПОД ВИДОМ «СЛЕПОЙ ВЕРЫ» ОТ ЛЮДЕЙ, УТВЕРЖДАЮЩИХ ЧТО БИБЛИЯ, ЭТО ИСТОЧНИК ВСЕХ НАУЧНЫХ ЗНАНИЙ - ОСКОРБЛЕНИЕ ЛЮБОГО ДУМАЮЩЕГО ЧЕЛОВЕКА, И ПОТОМУ - ПОНОШЕНИЕ НА НАСТОЯЩЕГО БОГА.

Верующим людям гораздо мудрее предположить, что некоторых ответов не может быть в принципе. Или то, что некоторые ответы наукой еще не найдены. Или то, что мы просто лично не знаем или не понимаем современных научных исследований и как они отражены в Библии на принципиальном философско-морально-психологическом уровне. Или допустить, что в историческом контексте книги Библии написаны для уровня их авторов и читателей, включая и их ограниченные, или даже неверные, научные представления об окружающем мире, включая устройство Вселенной, человека и окружающей природы.

Если же продолжать «слепо верить» тому, чего в Библии нет и быть не может, наша вера будет ничем иным как утопией, лицемерием и религиозным ханжеством, что по библейскому определению есть БЕЗУМИЕ, ГЛУПОСТЬ, НЕВЕЖЕСТВО и ИДОЛОПОКЛОНСТВО ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ВЫМЫСЛАМ, а значит – БОЛЬШОЙ ГРЕХ! Разве это - не очевидно?

Кто виноват и что делать? Можно ли как-то остановить «дремучее сектантство» под видом христианской веры? Навряд ли...

© Andrey MJ Сентябрь 2021