Ересь ЛОЖНОГО СВЯЩЕНСТВА

Среди советских верующих есть мистический страх в чем-то осудить служителя, и тем накликать на себя кары Божии. Чего мы не понимаем, что это и есть, признак очевидное доказательство эмоционального насилия, духовной манипуляции и системной коррупции. Давайте кратко разберёмся – ПОЧЕМУ.

Давно доказана, что вертикаль власти, где все подчинено одному человеку (пастор) или узкому кругу лиц (братский совет во главе с пастырем), приводит к коррупции из-за отсутствие систему балансов и противовесов. Только независимые ветви сменяемой власти, контролирующие и критикующие одна другую, способны противостоять властной коррупции. Таким образом, церковная система построенная по советскому образцу тоталитаризма сама по себе является коррупционной и крайне авторитарной. 

Чтобы сохранить вертикаль власти среди доверенных лиц, советские протестанты негласно исповедую «таинство священства», то есть – практикуюt так называемое рукоположение, что по сути является вступлением в особую касту помазанников, то есть церковный клир. Таким образом негласно протестантские церкви разделены на мирян (прихожан) и рукоположенное священство (клир). Священнодействие связанное с раздачей благодати (причастие, исповедание, свадьбы, благословения) может совершать только рукоположенной священство.

Чтобы удержать власть, такое лже-священство использует давно проверенные методы манипуляции над невежественным народом, описанные Достоевским в «Братьях Карамазовых»: чудо, тайна и авторитет. Именно отсюда и исходят страх Божьего Наказания за критику священнослужителя. 

Решение проблемы лежит на поверхности. 

Первое, нигде и никогда Писание не призывает закрывать глаза на грехи лидеров Народа Божия. Все ровно наоборот, именно с лидеров всегда идет первый спрос за качество веры и жизни вверенным им душ.

Второе. Таинство священство по рукоположению, это епископальная система ортодоксальных церквей православия и католицизма, от которой протестанты отказались несколько сотен лет назад, как одной из причин церковной коррупции. Это было одной из причин для Реформации.

Третье. Потеряв апостольскую преемственность, рукоположение в протестантизме потеряло всякий духовный смысл. Теперь это ничто иное, как православие среди советских евангеликов, которые во многом просто адоптировали православную систему под свои нужды. Случилось это не без помощи советского режима СССР, который видел управление церковью как одним из своих министерств.

Доказательство существования ЕРЕСИ ЛОЖНОГО СВЯЩЕНСТВА очевидно. 

Первое, верующие боятся критиковать «помазанников» только своей церкви, или братства, но запросто критикуют священство других конфессий. Потому страха перед критикой помазанников на самом деле у верующих нет.

Второе. Рукоположение видится как пожизненный статус носителя благодати, а не как временная должность для поместной церкви. 

Третье. Рукоположение от кого, когда и кем, имеет духовное значение как для клана помазанников, так и для не рукоположенных мирян.

Не легитимность страхов перед рукоположенным священством. 

Протестанты исповедуют принцип ВСЕОБЩЕГО СВЯЩЕНСТВА, который как раз и является отвержением таинства благодати священства через разделение церкви на помазанников и мирян. Потому на протестантском Западе, каждый с призванием пастора и образованием может организовать свою церковь, без всякого рукоположения в священство. А пастор, это учитель церкви, а не «святой отец».

ДА друзья, именно в этом суть проблемы, пастыря в пост-советском протестантизме, это не пастыря, а СВЯТЫЕ ОТЦЫ, носители особой благодати, с помазанием от Святого Духа, через таинство рукоположения. Это и есть - ЕРЕСЬ ЛОЖНОГО СВЯЩЕНСТВА, в которой находятся все евангелики советского воспитания. Это ЕРЕСЬ и ведет к страху критиковать помазанников, а значит – к деградации и коррупции. К сожалению, сами лже-священники всячески поддерживают свой статус духовными манипуляциями – чуда, тайны и авторитета. Для этого безбожно искажая Библию в угоды своим властолюбивым прихотям – для оболванивания невежественного народа.